Сертификат FSSC 22000

Это относительно новый стандарт подтверждения качества производства пищевой продукции, который был разработан на основании стандартов ISO.

Разработчики стандарта существенно увеличили требования которым предприятие должно соответствовать для получения этого сертификата, дополнительно освежим систему менеджмента с учетом новых технологий и трендов.

получить консультацию

Может ли FSSC 22000 заменить ISO 22000

Да, стандарты частично взаимозаменяемы, однако, если в случае с ISO 22000 у многих украинских органов есть аккредитация на сертификацию, то в случае с FSSC 22000 подходят только международные органы указанные в специальном реестре.

При этом, наши сотрудники в рамках обмена опытом с международными партнерами изучили стандарт FSSC 22000 и могут разрабатывать систему с правом выдачи сертификата, однако, его могут не признать за пределами украины.

Преимущества FSSC 22000 европейской компанией

Мы можем оказать услугу сертификации таким образом, что вы получите сертификат от аккредитованной компаний, но при этом задача довольно сильно усложняется:

  • Необходимо полное внедрение системы менеджмента;
  • Необходима доводка предприятия, производственных помещений и оборудования до высоких требований стандарта;
  • Необходим аудит европейского аудитора, командировка которого стоит приличных денег;
  • В случае провала аудита повторный аудит не ранее чем через пол года, и только при условии исправления обнаруженных замечаний.

Эти сложности могут озадачить многих клиентов, ведь, по опыту, украинским производителям, особенно после начала войны довольно трудно выполнять все высокие нормы стандарта при этом зарабатывая деньги.

срочная сертификация

Почему мы можем выдать вам сертификат FSSC 22000

Как говорилось выше, в рамках обмена опытом наши аудиторы полностью владеют данным стандартом, при этом, учитывая наше понимание проблемности сертификации предприятий в Украине мы можем проводить аудит на более лояльных условиях.

У нас есть все необходимые аккредитации для сертификации предприятия по пищевым стандартам, однако, стандарт FSSC 22000 по факту изобретен крупным игроком рынка, и нет четких требований по аккредитации для его выдачи.

Эти два момента дают нам возможность помогать отечественным производителям в получении сертификата FSSC 22000 по лояльным ценам и со щадящими условиями.

Сертификат выдается на двух языках, Украинский и Английский, что поможет вам в формировании предложений на экспорт продукции.

получить сертификат с нами

Какие документы нужны для получение сертификата FSSC 22000

Перечень довольно простой, ведь большая часть документов разрабатывается нашими аудиторами в процессе сотрудничества:

  1. Реквизиты предприятия
  2. Штатное расписание
  3. План помещения с изображением установленного оборудования
  4. Номенклатура продукции
  5. Схематическое изображение производственных процессов
  6. Перечень нормативной документации используемой при изготовлении продукции.
Решили работать с нами?
У вас остались вопросы о наших услугах, их стоимости и перечня, или вы уже решили, что хотите работать именно с нами — в любом случае все что необходимо сделать для решения обоих вопросов — это нажать на одну из кнопок
Оставить заявку